Grande figurine représentant un Lohan assis... - Lot 43 - Copages Auction Paris

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande figurine représentant un Lohan assis une jambe repliée en méditation sur un socle à quatre pieds. Les deux mains faisant le geste de l’enseignement - Fonte de fer à patine brune et or - CHINE - Fin de la dynastie des MING- XVIIème siècle - H : 58 cm, Larg.: 47 cm, Prof.: 39 cm. Expert: Vincent L’HERROU.
Mes ordres d'achat