Ornement en bronze à patine brune et traces... - Lot 29 - Copages Auction Paris

Lot 29
Estimation :
350 - 400 EUR
Ornement en bronze à patine brune et traces de dorures représentant un chien de Fô entouré de nuages. Dynastie des MING - CHINE - XVI - XVIIème siècle. Il s'agit probablement d'un ornement de porte. Belle patine. Long.: 19 cm - VL*
Mes ordres d'achat