Sculpture en bronze à patine brune représentant... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sculpture en bronze à patine brune représentant un Christ. Tête inclinée sur le côté droit, une longue mèche de cheveux retombant sur sa poitrine. Il est vêtu d’un périzzonium dont la cordelette retient une chute de drapé sur le côté gauche. ESPAGNE - XVIème siècle. Ht. : 22,5cm.
Mes ordres d'achat