Etonnante paire de lustres à'' la chinoise''... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 517EUR
Etonnante paire de lustres à'' la chinoise'' en tôle peinte rouge garnie de médaillons à décor de personnages chinois polychromes sur émail et bronze doré, surmontés d'un vase en porcelaine contenant des fleurs en laiton doré -Dans le goût du Pavillon Royal de Brighton XIXeme siècle - Haut. : 91 cm. (recomposés ccidents et restaurations)
Mes ordres d'achat