FALGUIERE Alexandre (1831 - 1900), "Le... - Lot 99 - Copages Auction Paris

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 654EUR
FALGUIERE Alexandre (1831 - 1900), "Le vainqueur à la course de coqs" bronze à patine brune. Signé sur la terrasse A. Falguière et porte également un cachet de la fonderie Thiebaut Frères à Paris. Haut. : 98 cm.
Mes ordres d'achat