Elément décoratif représentant un beau Trophée... - Lot 90 - Copages Auction Paris

Lot 90
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 402EUR
Elément décoratif représentant un beau Trophée en chêne sculpté composé d'un faisceau de licteur surmonté d'une armure ciselée piquée d'oriflammes , les pointes de flèches sommées d'un casque empanaché abritant une sphinge - Pose sur un socle à pattes de Lion dorées- XVIIIeme siècle (éléments rapportés)- Haut. : 81 cm.
Mes ordres d'achat