Importante jardinière de table de forme mouvementée... - Lot 87 - Copages Auction Paris

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 376EUR
Importante jardinière de table de forme mouvementée en bronze ciselé et doré richement sculpté de rocailles, pampres et rangs de perles, à deux anses en volutes ajourées et feuillagées. Garniture amovible en tôle relaquée. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle (petits manques aux anses). Haut. : 20 cm - Long. : 100 cm - Prof. : 33 cm. *A.L.M.
Mes ordres d'achat