Important tapis à fond jaune à liseré bleu... - Lot 227 - Copages Auction Paris

Lot 227
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Important tapis à fond jaune à liseré bleu orné d’un bouquet fleuri dans un vase, d’une branche de bambou et de lampions serti d’une large bordure de motifs floraux et décoinçons - Chine dynastie Qing XIXe siècle - Marquée pour un palais impérial - 280 cm par 180 cm
Mes ordres d'achat