Cloche de temple décorée de frises lotiformes... - Lot 184 - Copages Auction Paris

Lot 184
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cloche de temple décorée de frises lotiformes et sertie à l'anneau de suspension de quatre adorants en Anjali mudra. Bronze polychromé et doré. Birmanie. 19 ème siècle. Ht 86cm x diam 42cm.Ancienne collection Suisse M. Zimmerman.
Mes ordres d'achat