Lot 155
20 000 - 25 000 €

La déesse Lakshmi un genou à terre en akalasana, le buste dénudé, paré de joyaux perlé et coiffé d'une importante tiare mukuta tenant dans sa main gauche une fleur de lotus épanouie. Pierre grès gris. Inde du Nord. 10 ème à 12 ème siècle. 85x42cm. Cassures et manque d'un bras.
Mes ordres d'achat