Lot 155
20 000 - 25 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

La déesse Lakshmi un genou à terre en akalasana, le buste dénudé, paré de joyaux perlé et coiffé d'une importante tiare mukuta tenant dans sa main gauche une fleur de lotus épanouie. Pierre grès gris. Inde du Nord. 10 ème à 12 ème siècle. 85x42cm. Cassures et manque d'un bras.
Mes ordres d'achat