La déesse Lakshmi un genou à terre en akalasana,... - Lot 155 - Copages Auction Paris

Lot 155
Estimation :
20000 - 25000 EUR
La déesse Lakshmi un genou à terre en akalasana, le buste dénudé, paré de joyaux perlé et coiffé d'une importante tiare mukuta tenant dans sa main gauche une fleur de lotus épanouie. Pierre grès gris. Inde du Nord. 10 ème à 12 ème siècle. 85x42cm. Cassures et manque d'un bras.
Mes ordres d'achat