Terrine couverte de la Compagnie des Indes... - Lot 83 - Copages Auction Paris

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Terrine couverte de la Compagnie des Indes en porcelaine bleu blanc à décor de paysage lacustre ornée de deux anses à têtes de sanglier et tenon végétal au couvercle . Chine. 18 ème siècle. 22x29,5x22cm.
Mes ordres d'achat