Potiche en porcelaine de la famille rose... - Lot 81 - Copages Auction Paris

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Potiche en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de bosquets fleuris habités par un couple de Phoenix. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 38cm x Diam 13cm.
Mes ordres d'achat