Vase en porcelaine de la famille rose à panse... - Lot 63 - Copages Auction Paris

Lot 63
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Vase en porcelaine de la famille rose à panse globulaire sur piédouche et haut col évasé à décor en émaux polychromes sur la couverte d'un grenadier chargé de fruits et une frise de semi floral et signes shou de longévité à rehaut d'or. Chine. Dynastie Qing. Marque et période de l'Empereur Guang Xu. 1875 à 1908. 42cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat