Vase balustre en porcelaine décorée sur la... - Lot 56 - Copages Auction Paris

Lot 56.Bis
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Vase balustre en porcelaine décorée sur la couverte en émaux polychromes de la famille rose et rehaut d'or de huit emblèmes boudhiques et pivoines, serti au col d'une paire d'anses en forme de dragons archaïsants, à la base marque sigillaire de l'Empereur Jiaqing en ocre rouge sur fond turquoise. Chine. Dynastie Qing. Ht 31,8cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat