Objet de lettré, rince pinceaux en forme... - Lot 54 - Copages Auction Paris

Lot 54
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Objet de lettré, rince pinceaux en forme de montagne Taoïste en porcelaine Ge Yao à glaçure monochrome gris pale à larges craquelures. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. 3 x 10 cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat