Vase balustre en porcelaine décoré d'un semi... - Lot 53 - Copages Auction Paris

Lot 53
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase balustre en porcelaine décoré d'un semi floral parsemé d'enfants bouddhiques en émaux corail et rehaut d'or sur la couverte l'intérieur et la base à glaçure monochrome turquoise finement craquelé. Marque sigillaire la base de l'Empereur Qianlong. Chine. Dynastie Qing. Ht: 30 cm. Accident et restauration au corps et fel au col.
Mes ordres d'achat