Lot 24
4 000 - 5 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Vase couvert sur piédouche et col serti d'une paire d'anses zoomorphes à anneaux mobiles et surmonté d'un chien de fô. Ciselé sur la panse d'un décor floral foisonnant. Jade vert épinard. Chine. 20ème siècle. 30,5cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat