Lot 16
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme rosaire bouddhique composé de 108 perles de quartz rose et de médaillons et pendeloques en émaux polychromes sur cuivre. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Longueur: 80 cm.
Mes ordres d'achat