Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme rosaire bouddhique composé de 108 perles de quartz rose et de médaillons et pendeloques en émaux polychromes sur cuivre. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Longueur: 80 cm.
Mes ordres d'achat