UNIVERSAL GENÈVE - classique or jaune , Pièce... - Lot 115 - Copages Auction Paris

Lot 115
Estimation :
3000 - 3500 EUR
UNIVERSAL GENÈVE - classique or jaune , Pièce de commande aux étoiles - ref : 865, circa 1960 - Rare montre plate en or jaune à anses bec et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté), cadran de commande en émail grand feu bleu violine avec signature Universal Genève à 12h et à décor d'étoiles appliquées en or - Aiguilles lance et bracelet en lézard - Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé UNIVERSAL GENÈVE - Diam : 34MM - Très bon état
Mes ordres d'achat