Montre en or et émail à sonnerie sur cloches... - Lot 101 - Copages Auction Paris

Lot 101
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Montre en or et émail à sonnerie sur cloches à tac de L'EPINE Paris, Cadran en émail à chiffres Romains pour les heures , arabes pour les minutes, signé - Bon état, aiguilles en laiton dorées. mouvement a coq signé - Fonctionne - les aiguilles des heures bougent un peu. Boitier de plusieurs couleurs d'or avec au dos une sorte de petit théâtre décor d'or, d'argent,d'émail rouge et bleu, de petits diamants ou verrerie taille rose à l'ancienne (quelques manques ) - Diam: 4,27 - Poids total 72,6 g
Mes ordres d'achat