Montre ottomane pour le marché Turc, GEORGES... - Lot 81 - Copages Auction Paris

Lot 81
Estimation :
900 - 950 EUR
Montre ottomane pour le marché Turc, GEORGES PRIOR, quelques usures "poussoir et anneau changé". Trois boitiers : extérieur : laiton recouvert d'écaille de tortue, intermédiaire en métal , premier boitier en argent: poinçon Anglais et poinçon français sur le pendant -Poids total: 114,3 gr
Mes ordres d'achat