Vierge à l'Enfant en bois naturel patiné... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Vierge à l'Enfant en bois naturel patiné elle tient dans ses bras l'enfant Jésus, les pans de son manteau reviennent devant elle et forment des plis profonds. FLANDRES - Fin XVIe siècle – début XVIIe siècle Manques Hauteur: 156 cm env., largeur 62 cm. Socle XVIIIe en bois doré Hauteur totale: 236cm environ
Mes ordres d'achat