Groupe sculpté en bois naturel représentant... - Lot 122 - Copages Auction Paris

Lot 122
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Groupe sculpté en bois naturel représentant la Chute du Christ sur la route du calvaire. Sainte Véronique essuie la sainte face du Christ, Joseph d’Arimathie et un boureau soutiennent la croix. FLANDRES début XVIéme. H : 30cm L : 60cm. Provenance : Edouard BRESSET.
Mes ordres d'achat