Grande gravure sur soie : Le Saint Suaire... - Lot 120 - Copages Auction Paris

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Grande gravure sur soie : Le Saint Suaire de Besançon, entouré de la Vierge, Saint Jean, saint Joseph d’Arimathie et Nicodème. XVIIIème siècle. 19cm x 23,5cm. Etat de conservation : Contre collée sur un panneau de bois : le Saint Suaire est intact, importants manques visibles
Mes ordres d'achat