Groupe en chêne sculpté représentant la Déploration... - Lot 112 - Copages Auction Paris

Lot 112
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Groupe en chêne sculpté représentant la Déploration du Christ. La Vierge présente le corps du Christ mort sur ses genoux entourée de saint Jean et sainte Madeleine. Tête de sainte Madeleine recollée. LORRAINE fin XVIème siècle. H : 49cm L : 50cm
Mes ordres d'achat