Reliquaire en Argent - Tre?s riche de?cor... - Lot 93 - Copages Auction Paris

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Reliquaire en Argent - Tre?s riche de?cor repousse? et grave? de motifs floraux et d'angelots. La custode renferme une relique de Saint Ignace de Loyola, fondateur de la Compagnie de Je?sus - Italie (Naples) - XVIIIe siècle - Sur le bord du pied et autour de la custode, poinc?on de Naples XVIIIe - Hauteur: 19 cm, diame?tre base: 7 cm, cartouche: 10 x 9 cm. (Cachet d'authentique) - Poids brut: 106,9 g
Mes ordres d'achat