Bénitier en Laiton - Objet de style rococo,... - Lot 85 - Copages Auction Paris

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Bénitier en Laiton - Objet de style rococo, richement orne?. Re?cipient a? couvercle. Cartouche ovale comportant au centre un me?daillon convexe entoure? de motifs asyme?triques sur fond amati. Traces d’argenture - France - XVIIIe siècle - Non poinçonné - 22.5x13cm. Poids brut: 204,9 g
Mes ordres d'achat