Baiser de paix en Bronze argenté - De style... - Lot 84 - Copages Auction Paris

Lot 84
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Baiser de paix en Bronze argenté - De style baroque, il repre?sente, sur fond amati, l’Assomption de la Vierge accoste?e de deux volutes a? te?tes d’anges. Fronton orne? de la Colombe du Saint-Esprit et surmonte? d’une croix de Malte. Poignée rapportée - France - XVIIe siècle - Non poinçonné - 16.5X11.5cm. Poids brut: 371,1 g
Mes ordres d'achat