Ostensoir en Bronze argenté - Travail fondu... - Lot 69 - Copages Auction Paris

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Ostensoir en Bronze argenté - Travail fondu et grave?. Ornementation a? te?tes d' angelots et a? motifs floraux. Base ovale a? bordures de feuilles stylise?es. Double noeud en balustre . Custode surmonte?e d' un crucifix , entoure?e d' une couronne de fleurs et de te?tes d' angelots et d' un soleil a? rayons alternativement droits et ondule?s. Croix rapportée) - France - Dans le style du XVIIe siècle - Hauteur : 35 cm ; base : 15 x 11 cm ; diame?tre soleil : 17 cm. Poids brut: 920,6 g
Mes ordres d'achat