Calice en argent (Coupe vermeil) - Style... - Lot 64 - Copages Auction Paris

Lot 64
Résultat : 550EUR
Calice en argent (Coupe vermeil) - Style baroque. Riche travail cisele? a? feuillages et volutes, les surfaces amaties alternant avec des motifs polis. Base contourne?e. Noeud en balustre. Coupe enserre?e dans une fausse coupe. Pied accidenté et resoudé - Italie - XVIIIe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 25 cm ; diame?tre base : 13,5 cm ; diame?tre coupe : 8,5 cm. Poids: 475,7 g
Mes ordres d'achat