Encensoir en Cuivre - Travail repousse? et... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Encensoir en Cuivre - Travail repousse? et grave?. Style Louis XIV. Pie?douche circulaire. Foyer bas. Couvercle ajoure?, un anneau a? godrons supportant sa partie supe?rieure. Chapiteau et chai?nes remplace?es - XVIIIe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 28cm ; diamètre foyer : 14cm - Poids brut: 777, 2 g
Mes ordres d'achat