Calice en Métal argenté ; coupe argent -... - Lot 19 - Copages Auction Paris

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Calice en Métal argenté ; coupe argent - Ornementation gravée à motifs de fleurs, dépis et de feuilles d'acanthe. Base hexagonal, légèrement contournée. Nœud ovoïde. Fausse coupe à tête d'angelots et fleurs de lys - Italie - Constitué d'éléments du XVIIè siècle - Non poinçonné - Hauteur : 22cm ; diamètre base : 13.5cm ; diamètre coupe : 7.5cm. Poids brut: 618,8 g
Mes ordres d'achat