Porte-missel en Argent (âme de bois) - Travail... - Lot 13 - Copages Auction Paris

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Porte-missel en Argent (âme de bois) - Travail repoussé foisonnant à grands motifs auriculaires et de feuilles stylisées. Plan incliné en forme de coquille. Pieds en volutes. Objet ayant fait partie d' une paire (comme cela était d' usage en Espagne pour les porte - missels) - Amérique Latine - XVIIIe siècle - Non poinçonné - 30 x 35 cm. Poids brut: 2643, 4 g
Mes ordres d'achat