Canons d'Autel en Cuivre argenté ( sur âme... - Lot 12 - Copages Auction Paris

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Canons d'Autel en Cuivre argenté ( sur âme de bois ) - Bordure lisse. Pieds et chapiteaux ornés de feuilles et de rosaces repoussées. Textes - sous verres - XIXe siècle - Italie - XVIIIe siècle - Non poinçonnés - Pièce centrale : 35 x 37 cm ; pièces latérales : 27 x 18 cm. Poids brut: 1721 g
Mes ordres d'achat