Lot 235
12 000 - 15 000 €

Buddha Mucilinda assis en méditation sur le corps du cobra septacéphale déployant chaperon pour l'abriter du déluge. Pierre schiste beige. Cambodge. Khmer. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 80cm x 36cm. Manque au chaperon, délitement de la pierre et fissures. Ancienne collection Française.
Mes ordres d'achat