Tête de Shiva coiffée de larges boucles surmonté... - Lot 208 - Copages Auction Paris

Lot 208
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Tête de Shiva coiffée de larges boucles surmonté du chignon d'ascète et serti d'un diadème ouvragé, le visage à l'expression sereine au sourire de béatitude marqué de l'urna au milieu du front. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 13 ème siècle. Ht 37cm.Ancienne collection Française.
Mes ordres d'achat