Lot 190
8 000 - 10 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Tête de Shiva à la beauté juvénile et l'expression sereine le sourire de béatitude surligné d'une petite moustache et d'une barbiche au menton, la coiffure tressée terminée par un chignon d'ascète jatamukuta retenu par un anneau perlé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon. 11 ème siècle. 36cm. Accident au nez et petits éclats.
Mes ordres d'achat