Coupe sur pied en couronne en porcelaine... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe sur pied en couronne en porcelaine de la famille rose décorée en émaux polychromes sur la couverte d'un dragon rouge sur fond bleu. Chine. Dynastie Qing. Période de l'Empereur Kangxi. Marque en bleu cobalt sous couverte . 18 ème siècle. Ht 5cm x diam 9cm.Fel
Mes ordres d'achat