Paire de Boddhisattva Kwan yin agenouillés... - Lot 134 - Copages Auction Paris

Lot 134
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de Boddhisattva Kwan yin agenouillés sur un socle lotiforme vêtus de robes monastiques et coiffés d'un important diadème à pétales autour d'un haut chignon, parés de bijoux perlés, pectoral, bracelets et chaines de cheville. Porcelaine monochrome blanche crémeux de Dehua. Chine. Province du Fujuan. Dynastie Qing. Accidents et manques H 40.5cm
Mes ordres d'achat