Coupelle naviforme à tenon de préhension... - Lot 102 - Copages Auction Paris

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Coupelle naviforme à tenon de préhension en porcelaine de la famille rose décorée de poissons voiles et frises géométriques en émaux polychromes corail et noire sur la couverte. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 17cm x Ht 6cm.
Mes ordres d'achat