Vase sur pied en couronne large panse ovoïde... - Lot 97 - Copages Auction Paris

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase sur pied en couronne large panse ovoïde haut col cylindrique ourlé serti à l'épaulement de quatre têtes d'éléphants stylisés en porcelaine à glaçure monochrome noire poudré de brun. La base présente une surface à craquelure Ghe sur fond blanc. Chine. Dynastie Qing. Diam 13cm X Ht 25cm.
Mes ordres d'achat