Potiche en porcelaine famille rose décorée... - Lot 93 - Copages Auction Paris

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Potiche en porcelaine famille rose décorée en émaux polychrome sur la couverte de bouquets fleuris serti à l'épaulement de quatre anses zoomorphes à masque de tao Tié. Qing. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 26cmx diam 9,5cm.
Mes ordres d'achat