Vase de forme Gu en porcelaine wucaï décoré... - Lot 86 - Copages Auction Paris

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 822EUR
Vase de forme Gu en porcelaine wucaï décoré en émaux polychrome sur la couverte de dragons à 5 griffes en réserve, fond de guirlandes florales et frises de palmettes. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. Ht 23,5cm x diam 13cm. Marque à la base de l'Empereur Wanli 1573 à 1619. Accident et restauration au col.
Mes ordres d'achat