Elément de charriot ciselé d'un buffle stylisé... - Lot 46 - Copages Auction Paris

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 986EUR
Elément de charriot ciselé d'un buffle stylisé tenant dans sa gueule un anneau mobile finement décoré de motifs archaïsants incrusté d'or et d'argent dans le bronze à patine de fouille. Chine. Dans le style des Royaumes combattants. 22cm.
Mes ordres d'achat