Vase en porcelaine de la famille rose serti... - Lot 120 - Copages Auction Paris

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase en porcelaine de la famille rose serti d'une paire d'anses au col décoré en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte d'un prunus en fleur animé d'oiseaux branchés. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle.
Mes ordres d'achat