Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 101 - Copages Auction Paris

Lot 101
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 654EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine famille rose décorée de bouquets de pivoines et volatiles en émaux polychromes sur la couverte. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 50cm. Restauration au col d'une des potiches. 50cm.
Mes ordres d'achat