Pipe à résidu d'opium de forme cylindrique... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pipe à résidu d'opium de forme cylindrique en cuivre plaqué de bois et incrusté de nacre à décor de branches de cerisiers en fleurs et de frises de grecque. Chine. 19 ème siècle. Ht 20cm x 9cm
Mes ordres d'achat