Sage taoïste et son assistant en mouvement... - Lot 117 - Copages Auction Paris

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sage taoïste et son assistant en mouvement pratiquant le Taï Chi sculptés dans une racine de bois. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. HT 95cm. Collection Marcel Marette (France)
Mes ordres d'achat