François POMPON (1855-1933)- Ours polaire... - Lot 275 - Copages Auction Paris

Lot 275
Estimation :
15000 - 18000 EUR
François POMPON (1855-1933)- Ours polaire Sculpture en bronze à patine brun-nuancée- Cire perdue fonte posthume cachet de fondeur Valsuani sous la patte (petites rayures sur l’oreille)- Signé sur la patte arrière. H 24 cm L 44 cm P 11 cm
Mes ordres d'achat